Влияние войны России на Украине на мужчин J2b-L283 и исследования гаплогрупп

24 февраля 2022 года русские вторглись в Украину, что стало крупнейшей наземной войной в Европе со времен Второй мировой войны.

Украина и Россия

В нескольких ветках J2b-L283 есть украинцы и русские.

Смерть наших родственников в результате этого конфликта, не только трагедия сама по себе, отбросит назад исследования происхождения линий, которые могли мигрировать через эту область в том или ином направлении.

Мы думаем, что наши предки J2b-L283, возможно, сначала мигрировали с востока (вокруг Северного Кавказа с родины, возможно, первоначально вокруг гор Загрос) на запад, а затем более поздние миграции могли вернуть определенные линии обратно на восток.

Мариуполь

Русские убили тысячи тех, кого они якобы защищали в первую очередь, русскоязычных жителей Украины, сравняв с землей русскоязычный Мариуполь и устроив там гуманитарную катастрофу.

Пророссийские партии Украины (не оккупированные до 24 февраля) больше не хотят быть частью России теперь, когда они видят, как Россия обращается со своими братьями и сестрами - даже как она посылает своих людей без надлежащей подготовки, снаряжения или реалистичного боевого плана. или логистика в мясорубку.

Непонятно, чем закончится этот конфликт, но, похоже, русские полны решимости взять этот город, невзирая на цену человеческих жизней со своей стороны или украинцев.

Мариуполь был центром греков в Украине, большинство из которых, как мне кажется, раньше были понтийскими греками. Несомненно, часть этого наследия, живого и древнего, была и уничтожается. J2b-L283 не обнаруживается в больших концентрациях у греков, но миграция, опосредованная греками или даками, в черноморские колонии является одним из возможных векторов миграции J2b-L283 на Азовское побережье.

Мордовия

Из-за эффекта основателя 10 из 21 образца на дереве YFull из Мордовии - это J2b-L283, в частности ветвь J2b-Y12000, которая встречается у многих мишарских татар, в том числе у дворян, а также у мокшан, но вообще отсутствует у этнических русских. .

Это превысит уровень J2b-L283 у албанцев и косовских албанцев, хотя эта цифра, рассчитанная только на основе выборок YFull, может быть неточной.

Очевидно, этим мужчинам, как и всей мордве, грозит большая опасность, чем другим русским из больших городов, быть отправленными на мясорубку, которой является Украина.

По словам Андрея Солдатова, основателя и редактора веб-сайта «Агентура», который отслеживает российские спецслужбы, Путин больше набирает солдат из менее населенных регионов России. Это потому, что он хочет избежать большого скопления разгневанных, скорбящих членов семьи в крупных городах, урок, извлеченный из опыта чеченских войн.

Солдатов упомянул только две области конкретно по названию, Мордовию как пример Центральной России и Сибирь, как области, откуда мы видим подавляющее число пленников.

Поэтому, когда наконец будут подсчитаны погибшие, вполне вероятно, что в этих районах будет непропорционально большое количество смертей из-за российского вторжения в Украину по сравнению с более крупными российскими городами.

Вы можете послушать интервью Андрея Солдатова на DW News, Зона конфликта с Тимом Себастьяном от 29 марта. DW News, немецкая служба общественного вещания, с тех пор заблокирована путинской цензурой, поэтому я не уверен, что кто-то в России может смотреть это интервью или нет.

Росгвардия может на законных основаниях отклонить приказ о вторжении в Украину

Если у вас есть родственники или друзья в Росгвардии, вы можете указать им на пример законного отказа 12 бойцов Омонского спецназа от командировки в Украину. Они судятся с российским правительством за незаконное увольнение.

«Эти люди не хотели ни убивать, ни быть убитыми," — сказал Meduza.io адвокат ополчения Михаил Беньяш.

"Кроме того, у Омона другая функция. Они не умеют стрелять из зенитно-артиллерийских комплексов. Они не водят танки. Что они могут сделать против регулярной армии с палкой и щитом?"

Russian riot cops fired for refusing to invade Ukraine bring bosses to justice

These posts are the opinion of Hunter Provyn, a haplogroup researcher in J-M241 and J-M102.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *